Рекомендации по дезинфекции открытых пространств в связи с COVID-19


Роспотребнадзор, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и, в связи с возможной необходимостью обеззараживания объектов инфраструктуры и открытых пространств населенных пунктов, а также мест общего пользования многоквартирных жилых домов, направил рекомендации по проведению дезинфекции таких объектов.

Рекомендации предназначены для руководителей коммунальных служб, а также организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих обслуживание указанных объектов.
Даются рекомендации по способам, средствам и периодичности дезинфекции. Также указано, что для обработки объектов на открытых территориях НЕ следует использовать генераторы аэрозолей т.к. невозможно обеспечить нанесение дезинфицирующего средства в количестве необходимом для эффективной обработки, при этом аэрозоль может быть опасен для людей, находящихся в зоне обработки.
Подробнее об этом и других нормативных документах, а также информацию о методах и средствах химической дезинфекции, дезинфекции и дератизации смотрите в информационно-образовательном курсе МИУЗа «Химическая дезинфекция»: http://miuz.org/do_DEZ-Chimie

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тележки и сумки для мобильного клининга

Программа семинара «Организация бизнеса и технологии стационарной стирки ковров»

Исчезающие онлайн-знания и профессиональный клининг